Мир Фэн-шуй

Привлекаем Любовь! / Привлекаем Богатство! / Форум/ Соблазнение!!!



Меню сайта
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!
Ваш Сектор Любви!
ВАШ СЕКТОР ЛЮБВИ!
БОГАТСТВО!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: feng-shui, Polina 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Фэн-шуй Одежды! Психология Одежды! (О чём наша одежда сообщает миру, и как она влияет на нас!!!)
Фэн-шуй Одежды! Психология Одежды!
PolinaДата: Вторник, 15.12.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогие друзья! smile

Одежда и Фэн-Шуй! Одежда и Психология! Новая оригинальная тема на нашем форуме!

Как Одежда влияет на наше психологическое состояние и мироощущение? Что сообщает о нас окружающим? Как помогает нам в осуществлении наших планов?

Что означают цвета одежды с точки зрения фэн-шуй? И какие сигналы мы посылаем с их помощью Вселенной? Соответствуют ли они нашим желаниям?

Давайте здесь обсудим Одежду! Присоединяйтесь к обсуждению!

С Любовью,
Полина

 
VladislavДата: Вторник, 15.12.2009, 20:42 | Сообщение # 2
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Привет! smile

Как раз сегодня читал Наполеона Хилла "16 законов успеха". Он там описывает такой случай из своей биографии.

В 1918 году у него вообще не было денег, в кармане был где-то 1 доллар мелочью. Тем не менее, он пошёл к портному, выбрал 3 самых дорогих костюма и сделал срочный заказ. Они стоили 375 долларов. Портной хорошо знал Наполеона Хилла, и потому согласился пошить костюмы в кредит.

Когда он одевал новые костюмы, его переполняло чувство вновь обретённой уверенности в себе и успеха. Он чувствовал себя не беднее Рокфеллера, потому что вся одежда на нём была наивысшего качества. Вид он имел самый процветающий.

Уже менее чем через неделю Наполеону Хиллу удалось договориться с издателем об издании собственного журнала. Вот какой он делает вывод из этой истории:

"Вид процветающего человека почти всегда привлекает внимание. Более того, само излучение процветания притягивает "благосклонное внимание", поскольку в каждом человеческом сердце преобладает желание быть процветающим".

Всем Удачи!

 
Red_RoseДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет! smile

Очень интересная тема!

Владислав, я тоже встречала подобные истории, когда одежда настолько преображала мироощущение человека, что и внешние обстоятельства менялись. Причём поразительно!
Спасибо, рада была ещё раз услышать про такой феномен smile

Добавлено (21.12.2009, 12:40)
---------------------------------------------
Я хотела бы спросить, верно ли, что одежда ярко-красного цвета, такая модная в этом сезоне, способствует привлечению страстных любовных отношений? Что про это думает фэн-шуй?

Спасибо! smile

 
PolinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Red_Rose,

Рада приветствовать вас на нашем форуме! smile Здорово, что вы к нам присоединились! smile

Когда вам предстоит свидание с кем-то, кто вам нравится, красный цвет может помочь. Согласно фэн-шуй, красный цвет несёт мощную Янскую ци, вы в нём будете излучать положительные романтические вибрации. Красный цвет поможет развитию отношений, расцвету любви. Только не перестарайтесь, этого цвета не должно быть слишком много.

Особенно хорошо надевать красное в зимние месяцы (сейчас)), поскольку тепло-Ян, ассоциирующееся с этим цветом, будет уравновешивать Инь холодных месяцев.

Удачи вам в Любви! smile

 
KrasotulyaДата: Среда, 23.12.2009, 17:22 | Сообщение # 5
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Замечательного всем времени дня! smile

Прочитала недавно результаты интересного исследования про фэн-шуй в одежде, спешу поделиться!

Представьте, что на собеседование при приёме на работу пришли 3 женщины. Одна из них была одета в строгий деловой костюм, вторая - в такой же костюм с красивым шарфом и ювелирным украшением, а третья - в платье в цветочек.

Комиссия в большинстве случаев мвыбирает кандидатку в деловом костюме (ян-одежда) с небольшим инь-добавлением.

Вывод: мы должны выглядеть профессионально, но не подражать мужчинам. Всегда нести элемент женственности! smile

 
PolinaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:54 | Сообщение # 6
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Krasotulya, это очень интересная тема проИнь и Ян в одежде! Спасибо! smile

Ян- это чёткие линии, резко заглаженные складки. Ян - это также блестящие и шёлковые текстуры
Инь - это мягкие, развевающиеся наряды. Наряды, которые выглядят уютными и успокаивающими smile

 
OrangeДата: Пятница, 29.01.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем пламенно - оранжевый привет от меня!

Здесь напишу про цвета в одежде по фэн-шуй.

Начну с любимого оранжевого.

Оранжевый цвет в искусстве фэн-шуй ассоциируется со счастьем, силой и процветанием! Человек в оранжевом привлекает внимание и вызывает уважение. Использование оранжевого цвета в одежде активизирует умственную деятельность. Особенно хороши оранжевые аксессуары - платок, шарфик, пояс. Те из нас, кто предпочитает оранжевый цвет и любят его носить, обладают сильным темпераментом! Нам присущ оптимизм (есть ли у меня единомышленники?)))

Цвет морской волны, согласно фэн-шуй, символизирут новые начинания. Его лучше всего одевать, если вы начинаете новое дело, приступаете к осуществлению своих замыслов.

Розовый цвет - цвет романтики в фэн-шуй. Одежду розового цвета стоит носить, если вы мечтаете привлечь любовь и нежность.

Белый цвет - благородный цвет. Это цвет ци и ян. Его носят сильные и решительные люди. В некоторых книгах по фэн-шуй советуют одевать белый цвет при собеседовании на работу. Это покажет, что у вас чистые намерения, и вы ничего не скрываете.

Одежда серого цвета, согласно фэн-шуй, помогает сосредоточиться и точно выразить собственные мысли. Благодаря ей, вы сможете найти единомышленников, и у вас появятся новые союзники.

Считается, что синий цвет в одежде помогает устанавливать связи с людьми.

Жёлтый цвет, согласно фэн-шуй, помогает в любых делах, где вам надо заботиться о людях.

Зелёный цвет полезен для поддержания здоровья. Цвет единения с природой!

Яркой и красочной вам жизни! smile Скоро Весна! smile

 
Дорогой ГостьДата: Пятница, 19.02.2010, 23:04 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Orange,

Спасибо, за интересное описание значения цветов в одежде. Я сейчас стала обращать на это даже больше внимания, чем раньше ))

И для себя решила, что выбранный цвет одежды - это также способ понять своё собственное настроение и мироощущение в данный момент. Например, если я не задумываясь, тянусь к кофточке того или иного цвета, то это, скорее всего, проявление моего внутреннего состояния. И, если я об этом знаю, я могу выбрать такие цвета, которые помогают всё улучшить.

И, кстати, мне всё больше нравится оранжевый цвет! В нём, правда, столько силы и энергетики. Очень тонизирует!!!

 
OrangeДата: Пятница, 19.02.2010, 23:16 | Сообщение # 9
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо!

Друзья, а теперь для вас немого позитивной и очень прикладной ))) инфы про сочетание рисунков и цветов в одежде с точки зрения фэн-шуй (описание из книги Лиллиан Ту «Лёгкий фэн-шуй : 168 путей к успеху»!

Полоски на одежде по фэн-шуй:

очень удачны, когда выполнены из всех оттенков красного и тёмно-бордового
очень неудачны, когда выполнены из цвета металлик или белого
очень удачны, когда цвет фона синий или чёрный
белый на синем неудачен
белый на золоте и серебре тоже неудачен
зелёный на тёмно – зелёном – избыток дерева и это нехорошо
зелёный на чёрном – превосходно

Волнистые линии на одежде по фэн-шуй:

хорошо уравновешены с голубым и зелёным
превосходны на белом фоне
сталкиваются с яркими красными оттенками и оранжевым
смешиваются хорошо с точками и кругами
подходят к прямоугольным формам

Точки («горошек») на одежде по фэн-шуй:

лучше всего, если сделаны в цвете металлик, золоте, серебре и белом
благоприятны на бежевом или коричневом фоне

Зигзагообразные линии на одежде по фэн-шуй:

хорошо сочетаются с оранжевым, бежевым и оттенками коричневого
наиболее благоприятны на зелёном или коричневом фоне

Квадраты и клетка на одежде по фэн-шуй

сочетаются чрезвычайно хорошо с красным и жёлтым цветом
соответствуют хорошо белому и цвету металлик
очень зловещи на синем и чёрном фоне
не рекомендуются в зелёных и голубых тонах

Пусть фэн-шуй вашей одежды помогает вам в достижении ваших Целей!

Сообщение отредактировал Orange - Пятница, 19.02.2010, 23:16
 
Светик )Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мне кажется, я знаю интуитивно, какой орнамент в одежде благоприятнее с точки зрения фэн-шуй. И это очень приятное открытие!
Например, на моей любимой юбке как раз бордовые полоски. И мне приятно было только что обнаружить, что это «очень удачно». Наверное, я это знала интуитивно, что это благоприятно!
Спасибо что сказали об этом!
 
PolinaДата: Среда, 24.02.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Orange, спасибо большое за ваш чудесный рассказ про сочетание рисунков и цветов в фэн-шуй! Какие редкие и интересные сведения!
Настоящее украшение этой темы!!!

Спасибо!
smile

 
PolinaДата: Среда, 24.02.2010, 23:16 | Сообщение # 12
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Друзья, чудесного вам времени дня! smile

Рада предложить вашему замечательное описание кимоно гейши из всемирно известного романа Артура Голдена "Мемуары гейши".

Одна из героинь этого романа сказала: "Без кимоно нет гейши!" Думаю, вы согласитесь, что эту мысль можно считать своеобразным эпиграфом к нашему форуму, посвящённому психологии одежды и фэн-шуй одежды!

Итак, сейчас вы увидите описание восхитительного и прекрасного кимоно гейши Хацумомо:

" На лестнице стояла удивительно красивая женщина в роскошном кимоно. Я вспомнила, как поразило меня кимоно на гейше из Сензуру, родного города господина Танака. Но это кимоно было несравненно изысканнее: нежно‑голубое, с тонким вьющимся серебристым рисунком, напоминающим струи воды. В воде плавала серебристая форель, а в том месте, где ее касались нежно‑зеленые листья, поверхность воды пронизывали золотые нити. Я не сомневалась, что кимоно сшито из чистого шелка, шелковым был и пояс, расшитый бледно‑желтыми и бледно‑зелеными нитями. Необычной оказалась не только одежда. Ее лицо, обильно покрытое белилами, напоминало облака, освещенные солнцем. Волосы, уложенные в пучок, блестели так, словно были покрыты лаком. Их украшали янтарные гребни и тонкие свисающие серебряные нити, поблескивавшие при малейшем движении".

Великолепно, не правда ли?

 
PolinaДата: Среда, 24.02.2010, 23:25 | Сообщение # 13
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогой друг,

теперь вашему вниманию описание кимоно другой гейши - Мамехи из того же романа Артура Голдена "Мемуары гейши". Здесь высказывается, на мой взгляд, замечательная мысль о том, как красота влияет на окружающих людей, тех кто имеет счастье её наблюдать:

"На второй или третий день дверь открылась — и в комнату вошло кимоно, поразившее меня своей красотой. Белое, потому что это соответствовало случаю, но с великолепным богатым орнаментом из зеленых и золотых нитей. Я представила, как бы поразились женщины Йоридо, увидев такую красоту".

 
PolinaДата: Среда, 24.02.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
И теперь, дорогой друг, для вас - один из моих любимых моментов в романе. Здесь главная героиня, гейша Саюри, внезапно осознаёт собственную красоту, и это осознание преображает её внутренний мир!

"Наконец настал день, когда мы с Мамехой должны были стать сестрами. Рано утром я приняла ванну, а затем очень долго собиралась. Анти помогла мне закончить макияж и поправить прическу. Из‑за воска и косметики у меня появилось странное ощущение, будто лицо потеряло чувствительность. Я несколько раз дотрагивалась до щек пальцем, и Анти приходилось заглаживать следы моих прикосновений. Когда сборы закончились и я перед зеркалом разглядывала себя, произошла очень странная вещь. Хотя я знала, что девушка, сидящая на коленях перед зеркалом, — это я, но из зеркала на меня смотрела какая‑то незнакомка с роскошным макияжем, распространенным только среди гейш. Я даже протянула руку и дотронулась до нее. Ее губы смотрелись алым цветком на белоснежном лице, щеки имели нежно‑розовый оттенок. На ней было черное строгое кимоно с гербом окейи Нитта. С трудом поднявшись с колен, я вышла в холл и посмотрела на себя в полный рост в большом зеркале. От подола до середины бедра платье украшал роскошный вышитый дракон с блестящей красной гривой. Когти и зубы были вышиты серебром, глаза — настоящим золотом. Я не могла удержаться от слез, но быстро подняла глаза к потолку, чтобы слезы не катились по щекам. Прежде чем выйти из окейи, я нашла носовой платок Председателя и положила его в пояс кимоно на счастье.

Имя Саюри мне очень понравилось, но казалось очень странным больше не называться Чио. После церемонии мы прошли в соседнюю комнату съесть «красный рис» — рис, смешанный с красной фасолью. Ковыряясь в этом блюде, я поймала себя на том, что у меня совершенно нет ощущения праздника. Но когда хозяйка чайного дома задала мне какой‑то вопрос и назвала меня «Саюри», я поняла, что меня волновало. Маленькой босоногой девочки по имени Чио, бегавшей от пруда к подвыпившему домику, больше не существовало. Эта новая девушка по имени Саюри, со светящимся белым лицом и красными губами, уничтожила ее."

 
PolinaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Милые и прекрасные леди!

Для вас на сайте появилась чудесная статья, что-то подсказывает мне, что она будет для вас особенно интересной love

Называется статья: "Ваша прекрасная Внешность и Фэн-Шуй. Ваши волосы, цвет лица и губы по фэн-шуй"

Наслаждайтесь! /publ....-1-0-63

 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Фэн-шуй Одежды! Психология Одежды! (О чём наша одежда сообщает миру, и как она влияет на нас!!!)
Страница 1 из 212»
Поиск:



Уроки Соблазнения!!!
Самое Интересное!
Ваши Консультации
Консультации Психолога

При копировании любых материалов сайта активная ссылка на этот сайт обязательна!
(c) 2016 2GoldFishes.ru